GESTÃO “RESISTÊNCIA DEMOCRÁTICA !”

► Composição e atribuições, conforme regulamentação do Estatuto anterior do SINDJUF-PA/AP.

► Clique AQUI e confira o que diz no Estatuto antigo, a partir do Art. 20, nas págs 11 à 18.

Composição:

CARGOS

EMAILS

►COORDENADORES GERAIS:

 

MANOEL RAIMUNDO BRITO DA FONSECA (TRE/AP)

rfonsecatradutor@gmail.com

NILCE LOUREIRO DE A. FIGUEIRA (APOSENTADA-TRT/8ª)

nilcefigueiranf@gmail.com

MÔNICA GENÚ SOARES (JF/PA)

monica.genu@trf1.jus.br

   

►COORDENADORES DE FINANÇAS E PATRIMÔNIO:

 

JOSÉ DE RIBAMAR FRANÇA SILVA (TRE/PA)

joseribamarsilva62@gmail.com

SEVERINO PORTILHO VILHENA (APOSENTADO – TRT/8ª)

severino.vilhena@gmail.com

   

►COORDENADORES DE COMUNICAÇÃO:

 

LAURIANO PINTO DOS ANJOS (APOSENTADO – JF/PA)

lauriano.anjos@hotmail.com

HAIDÊE DUARTE DE SOUZA (TRE/PA)

hay.duarte@hotmail.com

   

►COORDENADORES DE ASSUNTOS JURÍDICOS:

 

GIVANILDO QUARESMA (TRE/AP)

givanildo.quaresma@tre-ap.jus.br

MARIA ADÉLIA M. OLIVEIRA (APOSENTADA-TRT/8ª)

eamercesoliveira@gmail.com

   

►COORDENADORES DE FORMAÇÃO SINDICAL E SINDICALIZAÇÃO:

 

CRISTOVAM JOSÉ DA S. MONTEIRO (TRT/8ª)

cristovam.monteiro@trt8.jus.br

OSVALDO OLIVEIRA (TRT/8ª)

dixoliva85@hotmail.com

   

►COORDENADOR DE ASSUNTOS SÓCIO-CULTURAIS:

 

RODOLFO ARAÚJO XIMENES (TRE/PA)

rximenes@tre-pa.jus.br

   

►COORDENADORES DE ASSUNTOS DE APOSENTADORIA:

 

ELCINDA DE LIMA PINHEIRO (APOSENTADA-TRT/8ª)

elcinda801@hotmail.com

ELISABETE PACHECO PEREIRA (APOSENTADA-TRE/PA)

beteppacheco@gmail.com

   

►COORDENADOR REGIONAL DO BAIXO-AMAZONAS:

 

JOSÉ OSVALDO DE F. VIEIRA (APOSENTADO-TRT/8ª – STM)

josvaldovieira@hotmail.com

   

►COORDENADORA REGIONAL DO SUL DO PARÁ:

 

MARIA ELISABETH DOS SANTOS BRONZE (TRT/8ª – MAB)

beth.bronze@yahoo.com.br

   

►COORDENADORES REGIONAIS DO AMAPÁ:

 

DAISE DO SOCORRO SANCHES SANTOS (TRE/AP)

daise@tre-ap.jus.br

MARA RUTH VENTURA BATISTA SHARIFF (TRE/AP)

mara.sharif@tre-ap.jus.br  /

mara-sharif@hotmail.com

RAIMUNDO TADEU QUADROS DA ROCHA (TRE/AP)

rtadeu@tre-ap.jus.br

   

►MEMBROS SUPLENTES:

 

CARLOS AUGUSTO P. BARROS (APOSENTADO-TRT/8ª)

carlosapb48@gmail.com

MARIA DA CONCEIÇÃO L. MOTA (APOSENTADA-TRE/PA)

cica.mota@uol.com.br

HILDENIZA CATARINA DA COSTA VIANNA (TRE/PA)

hvianna@tre-pa.jus.br

ANTÔNIO RONALDO DIAS DO VALE (TRT/AP)

antonio.vale@hotmail.com

MARLY DO SOCORRO FONSECA CHAVES (JF/PA – MAB)

marly.chaves@trf1.jus.br

NEIVALDO JOSÉ FERREIRA ALVES (TRT/8ª – STM)

neivaldo.alves@trt8.jus.br

PAULO RUBENS DE JESUS TEIXEIRA (TRT/8ª)

prjt.teixeira@gmail.com

ORLANDO DE CARVALHO RIBEIRO JÚNIOR (TRE/AP)

orlando.junior@tre-ap.jus.br