GESTÃO “RESISTÊNCIA DEMOCRÁTICA !”

► Composição e atribuições, conforme regulamentação do Estatuto anterior do SINDJUF-PA/AP.

► Clique AQUI e confira o que diz no Estatuto antigo, a partir do Art. 20, nas págs 11 à 18.

Composição:

COORDENADORES GERAIS

MANOEL RAIMUNDO BRITO DA FONSECA

 (TRE/AP – Sede)

rfonsecatradutor@gmail.com

MÔNICA GENÚ SOARES

(JF/PA – Sede)

monica.genu@trf1.jus.br

NILCE LOUREIRO DE ANDRADE FIGUEIRA

(TRT/8ª – APOSENTADA)

nilcefigueiranf@gmail.com

COORDENADORES DE FINANÇAS E PATRIMÔNIO

JOSÉ DE RIBAMAR FRANÇA SILVA

(TRE/PA – Sede)

joseribamarsilva62@gmail.com

SEVERINO PORTILHO VILHENA

(TRT/8ª – APOSENTADO)

severino.vilhena@gmail.com

COORDENADORES DE COMUNICAÇÃO

HAIDÊE MARIA DUARTE DE SOUZA

(TRE/PA – Sede)

hay.duarte@hotmail.com

LAURIANO PINTO DOS ANJOS

(JF/PA – APOSENTADO)

lauriano.anjos@hotmail.com

COORDENADORES DE ASSUNTOS JURÍDICOS

GIVANILDO RIBEIRO QUARESMA

(TRE/AP – 6ª ZE Santana/AP)

givanildo.quaresma@tre-ap.jus.br

MARIA ADÉLIA MERCÊS OLIVEIRA

(TRT/8ª – Aposentada)

eamercesoliveira@gmail.com

COORDENADORES DE FORMAÇÃO SINDICAL E SINDICALIZAÇÃO

CRISTOVAM JOSÉ DA SILVA MONTEIRO

(TRT/8ª – Vara Trabalhista de Capanema/PA)

cristovam.monteiro@trt8.jus.br

OSVALDO OLIVEIRA

(TRT/8ª – Vara Trabalhista de Capanema/PA)

dixoliva85@hotmail.com

COORDENADOR DE ASSUNTOS SÓCIO-CULTURAIS

RODOLFO ARAÚJO XIMENES

(TRE/PA – 33ª ZE – Nova Timboteua/PA)

rximenes@tre-pa.jus.br

COORDENADORES DE ASSUNTOS DE APOSENTADORIA

ELCINDA DE LIMA PINHEIRO

(TRT/8ª – APOSENTADA)

elcinda801@hotmail.com

ELISABETE PACHECO PEREIRA

(TRE/PA – APOSENTADA)

beteppacheco@gmail.com

COORDENADOR REGIONAL DO BAIXO-AMAZONAS

JOSÉ OSVALDO DE FARIAS VIEIRA

(TRT/8ª – APOSENTADO)

josvaldovieira@hotmail.com

COORDENADORA REGIONAL DO SUL DO PARÁ

MARIA ELISABETH DOS SANTOS BRONZE

(TRT/8ª – Aposentada)

beth.bronze@yahoo.com.br

COORDENADORES REGIONAIS DO AMAPÁ

DAISE DO SOCORRO SANCHES SANTOS

(TRE/AP – Sede)

daise@tre-ap.jus.br

MARA RUTH VENTURA BAPTISTA SHARIFF

(TRE/AP – Sede)

mara.sharif@tre-ap.jus.br  /

mara-sharif@hotmail.com

RAIMUNDO TADEU QUADROS DA ROCHA

(TRE/AP – Sede)

rtadeu@tre-ap.jus.br

MEMBROS SUPLENTES

CARLOS AUGUSTO PANTOJA BARROS – CANARINHO (TRT/8ª – APOSENTADO)

carlosapb48@gmail.com

MARIA DA CONCEIÇÃO LIMA DA MOTA

(TRE/PA – APOSENTADA)

cica.mota@uol.com.br

HILDENIZA CATARINA DA COSTA VIANNA

(TRE/PA – 43ªZE Ananindeua/PA)

hvianna@tre-pa.jus.br

ANTÔNIO RONALDO DIAS DO VALE

(TRT/8ª – Fórum Trabalhista de Macapá/AP)

antonio.vale@hotmail.com

MARLY DO SOCORRO FONSECA CHAVES

(JF/PA – Subseção Judiciária de Marabá/PA)

marly.chaves@trf1.jus.br

NEIVALDO JOSÉ FERREIRA ALVES

(TRT/8ª – Fórum Trabalhista de Santarém/PA)

neivaldo.alves@trt8.jus.br

PAULO RUBENS DE JESUS TEIXEIRA

(TRT/8ª – Sede)

prjt.teixeira@gmail.com

ORLANDO DE CARVALHO RIBEIRO JÚNIOR

(TRE/AP – Sede)

orlando.junior@tre-ap.jus.br