segunda-feira, 6 dezembro, 2021
spot_img

Veja como os parlamentares do Pará e Amapá estão se posicionando em relação à Reforma Administrativa

Confira abaixo como se posiciona cada parlamentar do Pará e Amapá em relação à Reforma Administrativa (PEC 32/2020), projeto que pretende desmontar a administração pública e entregá-la aos “predadores” políticos.

Deputados pelo Pará

A Favor

Joaquim Passarinho – PSD/PA – dep.joaquimpassarinho@camara.leg.br

José Priante – MDB/PA – dep.josepriante@camara.leg.br Olival Marques – DEM/PA – dep.olivalmarques@camara.leg.br Paulo Bengtson – PTB/PA – dep.paulobengtson@camara.leg.br

Vavá Martins – Republicanos/PA – dep.vavamartins@camara.leg.br

Indefinidos

Celso Sabino • PSDB/PA • dep.celsosabino@camara.leg.br

Cristiano Vale • PL/PA • dep.cristianovale@camara.leg.br

Delegado Éder Mauro • PSD/PA dep.delegadoedermauro@camara.leg.br

Eduardo Costa • PTB/PA • dep.eduardocosta@camara.leg.br Elcione Barbalho • MDB/PA • dep.elcionebarbalho@camara.leg.br Hélio Leite • DEM/PA • dep.helioleite@camara.leg.br

Júnior Ferrari • PSD/PA • dep.juniorferrari@camara.leg.br

Nilson Pinto • PSDB/PA • dep.nilsonpinto@camara.leg.br

Contra

Airton Faleiro • PT/PA • dep.airtonfaleiro@camara.leg.br

Beto Faro • PT/PA • dep.betofaro@camara.leg.br

Cássio Andrade • PSB/PA • dep.cassioandrade@camara.leg.br

Deputados pelo Amapá

A Favor

André Abdon – PP/AP – dep.andreabdon@camara.leg.br

Vinicius Gurgel – PL/AP – dep.viniciusgurgel@camara.leg.br

Indefinidos

Acácio Favacho – PROS/AP – dep.acaciofavacho@camara.leg.br Aline Gurgel – Republicanos/AP – dep.alinegurgel@camara.leg.br Leda Sadala – Avante/AP – dep.ledasadala@camara.leg.br

Luiz Carlos – PSDB/AP – dep.luizcarlos@camara.leg.br

Contra

Camilo Capiberibe – PSB/AP – dep.camilocapiberibe@camara.leg.br

Professora Marcivania – PCdoB/AP – dep.professoramarcivania@camara.leg.br

Fonte: naoapec32.com.br

Latest Posts

spot_imgspot_img

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

CADASTRE SEU EMAIL

PARA RECEBER NOSSAS NOTÍCIAS DIARIAMENTE.